26 Май 2009, 00:14:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: У кого возникли проблемы с регистрацией активацией либо входом на форум пишите мне sveneld (at) yar-tur.org.ua
 
    Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перлы реконструкцыи  (Прочитано 1796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
luchezar
Активный
***

Карма: +0/-0
OfflineOffline

Сообщений: 181

200588500
Просмотр профиля WWW
« : 30 Декабрь 2005, 12:06:49 »

- Может быть, еще доспехи делать из кричного железа?
- Абсолютная реконструкция невозможна, поэтому я свой уровень повышать не буду, а вы все равно такие же гоблины.

- Я такого не видел.
- Может и было, но у меня 100 Гб картинок и я не обязан их все наизусть помнить, а ты мне не нравишься.

- Если ты реконструируешь немецкого рыцаря, то почему шлем итальянский?
- В Средние века ВСЕ потребители поддерживали только местных производителей (на что у меня есть ссылка).

- Это доспех на 9 (10, 11, 12, 13) век, там защиты этого места не было, поэтому сюда надеваем эту фантазийную (хоккейную) штуку.
- Я выбрал этот век+регион, чтобы проявить свою богатую фантазию.

- Реконструкция требует больших денег, поэтому мне не по карману правильный КДВ.
- Не надо меня доставать, я и сам понимаю, что я баклан.

- Это доспех бедного рыцаря.
- Это доспех нищего крестьянина, но с топфхельмом.

- Для меня Кирпичников (Тордеман, Николь) не авторитет.
- Для меня ты не авторитет.

- Это встречалось очень редко.
- Ладно, ты прав, но ты мне все равно не нравишься, и я из принципа докопаюсь.

- Почему наш предок не мог сделать то же самое, что я сейчас придумал, если у него были все те же технологии?
- Я понятия не имею, как бились наши предки и какие для этого им нужны были доспехи.


-Эту деталь доспеха я взял с фресок "дворца дожей"*, это носили в Бургундии, шлем "волчьи р?бра" был повсеместно распространен в то время,  это с французской миниатюры, это из лондонских находок. Торговля доспехами тогда процветала. А вообще все вместе  -  реконструкция немецкого рыцаря.
-Я знаю, что у меня "среднеевропейский комплекс", но  так все ходят - зачем мне рыцца в источниках на Германию, когда так проще?


 Шлем красивый, но криво сделан, у меня хорошее чувство формы
- Да как бы ты не парился доказать. что у тебя вс? исторично, ничего у тебя не выйдет

- Все рыцари - гобули
- Зато я историчный пехотинец, хотя доспех у меня такой, какой был не у всякого рыцаря

- Я вот рыцарь, но бугурты у нас пешие - так мне что, в цервейлере в бой идти?
- На коне не сидел в жизни, но топхелма не сниму под страхом смерти


 Ну у соседей такое использовалось - возможно заимствование.
- Эта смесь - гобулизм, и я сам это знаю, но жизнь (и здоровье) дороже.

- А откуда ты этот доспех взял?
- Я то знаю где это есть - но ты гобуль помучайся!!!


- если этого не нашли, это еще не значит, что этого не было

Перевод: в средние века нашу Землю часто посещали марсиане, но вещественных доказательств этого к сожалению, не сохранилось.


- а мне вс? равно, как делалось тогда, я буду делать так, как мне удобно
- а мне вс? равно, что я буду гобуль-гобул?м, главное - делать как самому хочется

взято из соседней темы:

- у нас цели разные: у вас - чтобы исторично, у нас (ролевиков) - чтобы выжить
- да ну вас с вашей реконструкцией, у меня вс? равно доспех лучше и удобнее, чем у вас

- а мы все дер?мся в кулаках и за два года - ни одной травмы кисти
- да мы просто ленивые и нам влом правильные перчатки сделать

Да... слышал я такие фразы от человека, который 6 лет реконструкцией занимался и занимается по сей день. А если точнее, то он говорил:
А меня не **ет что раньше было! Главное, я додумался до этого и все сделал вручную, и почему же это неисторично?
И еще он обижается, на это "гордое" звaние - ГОБУЛЬ!!!!



Опровергнуть можно - тремя разными способами - но это либо грубо, либо долго, либо и то и другое вместе, и к сожалению ни к чему не приведет, так как проникнутся они ненадолго. А если и проникнуться, то затаят злобу и "рыцарской спеси" не будет конца - несмотря на кирзачи, страшные топы или бацы и прочую, pardon, лабуду.


Кстати, ещ? один перл в копилку:
- Это ж реконструкция! Ноги взяты оттуда, руки-оттуда, защита корпуса - оттуда, шлем - оттуда
- А ничего, что между руками и ногами разница в 50 лет?
- Ну, типа, война была, одевались кто во что может, я вот смог так

- Мне побоку такое понятие "кдв", главное шоб доспех нормально защищал



Господь защити нас от  болтунов.....

Замечательные фразы в тему о рыцарях и куртуазии:
"Я рыцарь а значит выше тебя по средневековым канонам...."
"Поскольку я рыцарь, а он лучник, а поскольку он меня вызвал  я вполне имею право разбить ему из-за угла голову арматурой..." :)



- А ч? это у вас мечи не настоящие? А на точеных слабо?
- А ты сам в бой-то пойдешь?
- А ч? я? Я спросил только!
Или:
- А меч можно потрогать?
(После долгих уговоров): Ну ладно только за лезвие не берите пожалуйста.
- Дык оно же тупое!



перлы взят с тожегорода а также с форумов наследия,kmg.cеребряныйволк.


дополняйте!!!!!!!!!!!
Записан

На смерть...........
http://www.luch-zar.host-ua.com/
Artemson
Пасcивный
*

Карма: +0/-0
OfflineOffline

Сообщений: 4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2005, 21:21:36 »

101 ПРИКОЛ РЕКОНСТРУКЦИИ

"Особенная благодарность Тгороду и его жителям "
Azarail
ВИК"Русколань"
и другим...

Забаные фразы (самы что есть настоящие, со всех концов всемирной паутины на нашу родную тематику)


1. ОЧЕНЬ трудно арморного перца в гроб упаковать
2. Да по высказываниям товарищей файтеров возникает ощущение, что они дореконструировались:раньше реконструировали средневековое оружие и доспехи, а теперь у них и психология средневековая-дать всем в бубен...
3. Ролевик - файтеру:
И что вам за прикол рубиться, вышибать мозги друг другу.
Файтер:
Ну,блин, нравиться нам отыгрывать средневековых отморозков.
4.Один из принципов истинного война:
Обездвижить противника, лишить возможностей к сопротивлению и потом добить.
5.А подсознание у нас ливонцефф-бернцефф, как ты знаешь ОЧЕНЬ глубокое. И нездоровое.
6.Цитата из правил Выборга:
(Инфа не для реконструкторов, на всякий случай). Ежели кто приедет погулять на фесте в хайратнике, камелотах, плащпалатке и с поролоновым "молотом Тора", без долгих слов будут сданы на 15 суток в гостеприимные объятия РОВД Задонского района. Прецедентов небыло, но Договореность есть.
7.А суть и принципы остались прежними. Правила и при?мы игры - тоже.
А вот если бы умничающие "законодатели" упирались бы рогом в кожанные рукодельные тапочки из сыромяти... и в корявые швабры из багульника с западного склона горы ?мсберг....
...мы бы так и не узнали, что такое к?рлинг.

Разве что из статьи в каком-нибудь журнале:

"...ещ? существуют странные люди, которые катают по льду корявые грубот?санные булыжники, будучи обутыми в кустарные растоптанные вонючие валенки...
Из-за этого расшибают себе носы, ломают руки и головы, но не надевают нормального снаряжения, так как археологами не раскопаны нормальные безопасные вещи..."
8.Вопрос:
Задался таким вопросом...
А чем можно аутентично побрится в 10 веке???
Были ли найдены какие-нибудь бритвенные принадлежности или только ножом можно было красоту навести???

И квалифицированный ответ:

Моня, зачем тебе бриться? Ты и небритый нормально полячек совращаешь! )))
9.Первыми шли московские викинги - наиболее физически развитые (вот что значит хорошая московская еда), они же наиболее богато одетые (вот что значит хорошая московская зарплата).
10.есть ли еще такие перчатки (которые на среднюю руку)
оторвал бы с руками...
11.Советы устроителям фестивалей и приезжающим:

"Что делать?"
Ну ты б еще спросил почему у нас дороги херовые и дураков много)))))

А то читать противно. "А оплата проезда бууууудеееттт????"
Мож вам организаторы еще и бабу привезти должны.

12.Настоящий реконструкт?р на все фесты ходит пешком или верхами
.  Куплю шапель с маской  
14. Уважаемые организаторы будущих турниров-фестивалей! Учитывайте, пожалуйста, пожелания потенциальных гостей и участников мероприятий! Вот здесь ниже приведен краткий и исчерпывающий перечень того, что требуется участнику:
"Отличная организация лагеря, графика и всего остального (пятибальная корм?жка, мега-пир, душевая, биосортиры итд.)"
Обратите внимание на последовательность организационных пунктов: сначала человеку надо поесть, потом выпить/отдохнуть, потом помыцца, ну а после... Стесняюсь спросить, что там идет под расшифровкой "и т.д." )
15.Вопрос по теме реконструкции:
Кто-нибудь, скажите, пожалуйста, что примерно делалось в Ирландии в 14 веке?
ответ:
ну, что делали? как у всех. Пили, ели, воевали. Особенно первое.
15.Про двух великих российских реконструкторов(Rene (Берн), Клим (Ливонское копье)):
"Спасибо Рене и Климу они угнетали и подавляли волю к жизни..."
16.Из жизни свордсменов:

Турнир будет проводиться в след. категориях

1. Историческая, в которой максимальное внимание будет уделено правильным комплексам доспехов (в разумных пределах).
2. Спортивная категория, в которой будут даны существенные поблажки по истории (но откровенным гоблинам там места все равно не будет)
3. Щит-баклер с требованиями по истории, как в первой.

Почему-то представилось, что для участия в третьей номинации надо экзамен по истории сдавать  

17.А вообще красочные описания фестиваля в Кореле дают обильный материал для тоже-цитатника:
И еще то, что поучаствовать в конкурсе костюмов из наших не удалось никому по причине того, что объявили начало в 15 часов, а в 14.45 он уже закончился...

18.Жан, я в Эрмитаже вчера хотел плакать, херн?й мы занимаемся с тобой. После "Рыцарского зала" подошел к бабульке-служительнице:
Я:"А у вас есть подобный зал, но на более раннее время, на  век?"
Б:"Нету. Рыцарство ведь с 15 века (!) только было в течение лет 40 (!!)".
Я:"Как это? А крестовые походы?"
Б:"А, ну да... Ричард Львиное сердце... Но ведь это не интересно. Ну там кольчуга была, куча железа. А доспех (!!!!) с 14 века же пошел, это красиво... Не, нету у нас такого зала"...

19.О как надо начало вопроса ставить! Фсем учицца:
Господа варяги и все остальные знающие люди!!!

20. подскажите пожалуйста, я делаю кольчугу из велосипедных спиц без какой-либо спайки, сварки или склепки, если сплету можно ли потом проделать у вас сварку? Если да то сколько приблизительно это будет стоить? Спасибо

21. Мы тут со Stranger немного посовещались, и пришли к выводу, что народ изводит спортивный инвентарь. К мечам и лукам из лыж уже привыкли, на очереди велосипеды, бейсбольные биты, санки...

Это ж какие аццкие наплечники можно замутить из пары санок  

22. Реплика от организаторов выборжского фестиваля:
Всем приехавшим будут рады, но ширина улыбки будет не для всех одинакова

23.Amorph - есть такие круглые металицкие санки, из которых можно щиты фигачить, не то что наплечники!
Смех смехом, а в оные годы прареконструкции, лет эдак пятнадцать-семнадцать назад, встречались кексы, делавшие кольчуги из нарезанных лыжных палок - ох уж и сыпались они! Сам видел парочку таких колечек, найденных на месте турнирного боя!  

Я вот на заре занятий реконструкцией нашел в инэте описание технологии изготовления шлема из алюминиевой миски  Аццкая шапель могла бы получиться. Вот к стати некоторые особо одаренные на игрушках заместо кирассы пользовали пару канализационных люков  

24. "заместо кирассы пользовали пару канализационных люков"
канализационный скайуокер? ))))))))))) имперская пропаганда не знает границ!!! )))

а я вот помню перца в кирасе из пластины с номером трамвая!! и щит у него был из цельного куска ДСП. Он пройдет пять метров, щит постваит на колено, отдохн?т, дальше пойд?т. )))


24.Куплю древко к выборгу...
25.Из топоров интересуют обычные топоры которые подойдут по историчности под указынный выше период времени [IX-X вв], и большие двуручные обоюдоострые топоры для берсеркеров
26.Все реконструкции викингосских палаток опираются на пару находок в погребениях с кораблями и фантазию. Для славян находок нет, картинок нет, так что одна фантазия и остается.
27. А это точно про нас:
Cпасибо за турнир. Организация хорошая, хорошие бойцы, спонсоров мало... но они тоже хорошие.
28. Решение одного из клубов:
Идти по намеченному курсу и не сворачивать. Таково решение. В след. году уже будем уменьшать число рыцарей и т.д.

29.-Господи, кошмар какой...
ИМХО сие есть неприкрытая фантазия аффтара....

-Надо будет послать запрос в Metropoliten Museum of Art, что в Нью-Йорке, что бы они нафиг раздолбали надгробие дона Альваро де Кабрера (Don Alvaro de Cabrera) (Испания, середины 14 век), с которого собственно и сделан сей рисунок МакБрайда, потому как тут аффторитетным мнением это названо "кашмаром".

30.Люди верно говорят - хоть сколько-нибудь разумных денег на хорошую реконструкцию княжеского комплекса не хватит. ... Посему - совет - спуститесь хоть на ступеньку пониже. Сделайте боярыню.

31.Как насчет разрешения жечь костры для приготовления еды, а то кроме снаряжения и шатров еще и жаровню на своем горбу тащить - не фонтан, однако. Я все-таки рыцарь, а не грузчик.

32.Бацинет ....Был 2 раза б/у приведен в исходное состояние

33.Изволь снять рыцарские шпоры и саморазжаловаться в пихоту.

34. В торговых рядах вон уже людями торгуют  
продажа: "тесьма и славяне 9-"

35.Стиль изложения странный, но больше тяготеет к академическому (то есть занудному  ). По-моему это недостаток исторического образования авторов - их так старательно учили писать сухо и точно, что даже когда не надо, по-другому у них не получается.

36.Тема: Куплю уши на эльфа, себе.
37.- Сдается мне что там будет лучный турнир. Ну че, мужики, будете участвовать?
-Хаваль уже точит стрелы и готовится не пить три дня....

38.Пришиваю: кольчюгу к стегачу 100$
шлем к подшлемнику 30$
меч к перчатки 20$-40$(в зависимости из чего сделана перчатка)
Пришиваю капроновыми нитками.В ассортименте все цвета.

39.Пришиваю руки к ж...!! )) бесплатно!
40.Продам сахарницу+подшлемник
41.кусочек названия темы, но КАК звучит!!!
Тема: Женские брэ - фантазия...
42. По организации фестивалей:
Думаю, клуб, приперевший с собой кабинку биотуалета, заработает на сием бызнесе неплохие деньги... Вот что надо с собой на фестивали возить!!! ))
ЗЫ Может, предложить организаторам разыграть одну-две кабинки в качестве приза за победу в бугурте и турнире?  
43."Похищение" надо цитировать осторожно, там герои иногда выезжают в абсолютно непотребном виде, и вообще произведение забойно и полно черного кельтского юмора.
44.сообщение:
Середина тринадцатого века действительно делится на ДО и ПОСЛЕ. После во многих городах русских горожан не низкого сословия НЕ ОСТАЛОСЬ ВООБЩЕ. (После разорения Батыем, то есть). То есть реконструировать желательно саван и домовину
Ответ:
Я уже представляю конкурс костюма на ближайшем фесте )). Ряды гробов.
Мертвые с косами стоять - и тишина
45.
На вас бы я посмотрел, особенно, когда от верховного руководства поступают такие вводные: "чтоб ффсе исторично, никого не пускать, ливоно-берн отразить, ОСХ принять, Крепость принять, чтоб без уколов и травм, Литву на бугурт допустить, а ливонцев недопустить, но при этом северян и Сестрорецк допустить, хотя они и ливонцы".
46.Просто я точно не знаю играли славяне в 10 веке на гитаре или нет.
47.Реконструкция ощущалась повсеместно, но нигде, так.. как в туалете.. Если вы не видели выборгские туалеты.. вы не видели ничего.. То, что было там написано, а точнее нагажено, конечно, прибавляло калорита фестивалю.. но, наверное, и такая самореализация имеет право на жизнь.. даже если следы оной находятся на потолке.
Всевозможные синтетические графини и королевы вызывали неописуемый восторг посетителей отстоящих чудесную очередь и одаривших гостеприимную дирекцию замка за эту возможность малой денежной суммой.. просто праздник
48.насколько я понимаю- реконструкция,это ещ? и тактика тех врем?н. а тогда лоб в лоб русь с консервами не сходились, ибо умные в отличии от нас были. И тяжеловозов с коня стаскивали и вдво?м-втро?м гвоздили. А ежели кого-то там к стене прип?рли и били втро?м,а он ор?л не падал ,то это черепашка-ниндзя, а не реконструктор.чудес не бывает.
49.Было приятно увидеть как наш отряд поднялся на железо, еще полгода-год и будет совсем хорошо. Из сводного марсианского батальона мы похоже переквалифицируемся в отдельный марсианский =).
50."...-У меня с детства были проблемы с гуманитарными предметами. Особенно мне не давалась история, из-за не? я даже оставался на второй год. Никакие репетиторы не помогали, и временами я просто впадал в отчаяние. Но я начал читать "Оспри", и вс? волшебно изменилось! Теперь я кандидат исторических наук, автор ряда книг и занимаюсь преподаванием. "Оспри"-поможет вам расправиться с историей!"

51.Реконструкция ... бывает только первой свежести, если она какой-то иной свежести, то это уже не реконструкция.

55. А то , панимАшь, у викингоссов вечная тема - стеганки, в Высоком средневековье - защита кистей в XIII веке, ну а в Пивнушке - как сделать огнестрел так, чтобы тебе за это ничего не было...

Вот так были определены три главных вопроса  
56.Предположу, что такие шоссы одевали поверх других, более облегающих. Правда, как при этом в гульфиках не путались, не знаю. Но это уж, думаю, Вам виднее судить - можно там без проблем разобраться или нет  
57.без ярких бернских котт, под которыми зачастую х.з что. Убери их -получится большая тухлая дырка!
58.Куда,куда вы удалились...
Моя плакать 8(((
А как же фотография костюма "вятической княжны"?
А-а-а-а!!!Все пропало.Безвозвратно утеряна технология изготовления серебряных колтов в домашних условиях.
А может это первая половина XII века?Золотые...С эмалью...
А-а-а-а!!!Жизнь не удалась.
59.Могу сказать, что даже в том в ч?м я прихожу на славянские языческие праздники - повергает людей в шок.
60.вы недоразвитые - у вас считов фанерных нет
61.Джо, походу злые ПиХатинЦы затаили для тебя отравленую и ржавую алебарду в темном углу! )
62.Личные похождения отдельных членов команд никакого отношения к самим командам иметь не должны, и если кто-то залетел по настоящему, то заниматься им должна милиция, а никак не "инициативная группа" из товарищий по клубу и движению.

63.Звучит имперский марш из Звездных Войн:
па-па-пам па-па-пам па-па-ПАМ!

На него накладываются слова из "Федориного горя":

"А посуда вперед и вперед и вперед
по полям по болотам идет..."

Антон реактивирован!
64.В этом году внутреннее пространство Выборгского замка превратилось в гибрид музея и цирка.

65.Тебе ж дали все исходные данные, работай с источниками сам, ты реконструктор или где, ?керный бабай?!  
66.Мне нужно сшить стеганый/набивной, комплект на конец 14 - начало 15 вв. Регион Англия. В комплект должны входить набивной приталеный гамбезон, стеганые шоссы, стеганый подшлемник.
Условия пошива таковы:
1. Пошив на меня на заказ под МОИ размеры
2. Предоставление источников на КАЖДУЮ вещь
3. Пошив строго РУЧНОЙ
4. Использование только исторически подтвержденных материалов
5. Проверка качества работы и исторической подтверженности комплекта by Ольха.
6. Цена договорная - как сторгуемся.

67.Yvazhaemie gospoda !! Skin'te pls na milo ... nemnogo infi po temam : Odezhda srednego soslovija dvorjan 12-15 veka ;
Lyki;
topori;
dospexi ka i 4ego ! vrode vse, zaranee blagodaren !!!
Procvetanija vam i vashemy rody gospoda !
68.В Волине на двоих "Серебряных волков" напали местные скины........"Волки" их побили и доставили в полицию  
69.Отдельное огромное спасибо тому неизвестному герою, который умудрился мне в гьермунде попасть огурцом точно в глаз. Если это был бросок в цель, респект за точность)))
70.Заинтересовала Жанна Д Арк, неплохо прорисованна фигурка, в позе Барбареллы с рекламных плакатов... Понравилось как у Жанны открыт рот.
71.
Реконструкция:
Какие регионы и какая именно пехота интересует?...

Ответ:
Ну, вообще, меня возбуждают "мужики с алебардами".

72.Мне тут рассказали - "Приходит человек и говорит: "Дайте мне шлем-каплю и щит нормандский"... Вот и понимай как хочешь  гы  
73.А в палатке была бомбарда (ручница). Они сперва не поняли что это такое. Я и скажи, что это средневековый фаллоимитатор.

74.То есть, как воткнется, так пусть и торчит?
Спасибо!
75.Реконструкторский клуб "Армэ" объявляет набор в группы исторического фехтования. Занятия включают в себя теорию и практику военного дела западной Европы 7-14 веков. г. Москва  Мега клуб
76.То есть в общем и целом снова повторю, что в связи со спецификой современных массовых свальностолкновений уровень одоспешенности нынешних бугуртсменов находится на уровне весьма зажиточного жандарма (спешенного "по условиям игры") или мелкого рыцаря. И это ПРАВИЛЬНО, поскольку здоровье нынче очень дорого, только почему-то пИхота нонешняя гордится именно тем, что якобы реконструирует "мелкую сволочь", которая, хоть и наверняка составляла бОльшую часть пехоты, про доспех и мечтать не могла - шлем на голове уже хорошо.
77.Все руки недоходят спросить у Макса что с сайтом, чего мол закрылся. Насколько я знаю Макс сейчас 2-томник по Столетке пишет.
78.просто вАлшебно было получить стрелой в загривок и упасть в агонистических конвульсиях <...> Короче, товарищи, ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ПРАВИЛЬНЫХ БУГУРТОВ!
79. Что было самое клевое, так это полная свобода участников от организаторов! Ни хто к тебе не подойдет и не начнет читать мораль - что дескать так нажиратся и валятся по середь дороге Вам не к лицу, за это им огромное спасибо.
80.Piter von Hortgart
внимание господину Энтони - вам пока устное предупреждение - этот форум ТОЛЬКО для рыцарей Лиги. Все обсуждение вами может вестись только на гостевом форуме. не в обиду, но это принцип работы сайта Лиги - и задумано именно как место, где общаются только рыцари. вы же пока рыцарем не являетесь. Мы рады вам как гостю, но не влезайте в рыцарский форум.

Roland Hazard
Барон - не чмори претендента! ! Для повышения морально-волевых качеств определенные индивидуумы я думаю смогут прописываться здесь. С личного разрешения верхушки. Я считаю, стоит Энтони допустить до обсуждения. ( кроме того и так никто не заходит! ).

81.На Выборге они пожалуй, в чем-то Берн переплюнули, вели себя абсолютно как бомжи
82.Хотя как правило, сами рыцари врядли старались лично грабить достаточно бомжеватых крестьян, для этого была жизнерадостная пехота, она-то от своей жизнерадостности, в основном, деревни и жгла.
...
Не то чтобы не грабили, но и за гусями на манер Паниковского не бегали.
83.А на Руси рыцари всегда уходили "опечаленные"...
"Не понял, куда всегда уходили опечаленными рыцари на Руси? Мне почемуто рисуется в уме заросший крапивой деревнский сортир. ни на какие другие мысли эта фраза меня не наводит. Просто я прикинул: Я рыцарь. Я где-то на Руси, судя по контексту, той, которая, теоретически, святая. Меня что-то сильно печалит и я куда-то бреду. Вот сортир в кустах и привиделся."
84.воспринимайте критику со стороны благосклонно, и над вами засияет солнце анальной удачи.
85.Йа риальная аффца! Б...ыля, завис на работе как чорт, не смог вырваццо, б..., х..., п... и все такое, надеюсь нашы без меня там нормально выступили?
86.перед бугуртом готов подставить пузо под свой болт с 10 метров, даже в лицо
87.....в качестве гуманизатора использовать насадку от вантуса.
88.Пускай хоть резинки от трусов вместо тетив ставят, лишь бы шло на благо накопления опыта в реконструкции.
89.П.С. Это конечно не касается толкиенистов и хистори-фестивальщиков - тем законы вообще не писаны и 7 пятниц на неделе - нормальное дело.
90.В связи с массой неприятных инцидентов на Ледовом побоище в апреле 2005 года из-за пьянки, администрация Петропавловской крепости требует, чтобы стрелки и бугуртсмены были трезвые.
91.Лучше в гульфик!!! )))
92.Вопрос:
И еще одно предположение... Если воины Анны [Ярославовны] ушли и остались с ней во Франции, то не получили ли они или их дети офранцузившихся имен, участвовали ли они в войнах того времени под знаменем фр.короля, или его подданных? Я имею в виду распри Генриха с Вильгельмом Норманским и завоевание Англии последним. Ведь насколько известно, Вильгельм привел через пролив не только воинов своего герцогства и не только своих вассалов. Могло ли так случиться, что у холма под Гастингсом были и пара-тройка Русов?
Ответ:
Внимательно изучаем ковер из Байо на предмет обнаружения признаков русов в войсках - валенок, шапок-ушанок, водки, балалаек и обозных медведей! )
А также приглядываемся - не сажает ли кто из пришедших с Вильгельмом березок ) Дабы как то аргументировать свое участие в конфликте )
93....я бы на тво?м месте сделал бы просто широкие штаны ("шаровары"), лучше из шерсти. Поверь мне, они тебе ещ? не раз согреют самое святое...
94.Сексуальные фантазии автора удалены за отсутствием совпадения с тематикой форума Модератор
95.русы в Средиземье, плюс в Испании - нормальные норманны
Интересно, а норманны Нуменор не штурмовали?  
96.Судя по размерам, зайцы, уже к  веку истребили в Европе всех тигров.
-А судя по его довольной морде тогда в Европе еще всюду произростала конопля и зайцы только ее и жрали  
97.Пехота была. Об этом прямо говорит Киприановская редакция. А на пехоту, на ее копья конница не пойдет. Поэтому спешивались татары.

Спешенная европейская тяжелая конница, спешенные татары... И фсе как спешиваюцца, так в бугурт сразу бегут !  
98.жаль нет степняков - половцев, золотоордынцев и тимуровцев...\\
... половцев можете посмотреть в новом ?Войне?, статья тех же авторов (судя по всему, глава по оным из 2-го тома), а вот ТИМУРОВЦЕВ, это вам нужно смотреть произведение Гайдара!!!
99.Передо мной всегда стоял вопрос, что лучше: историческая достоверность или собственная безопасность? Кто холост тот сам за себя, а мне травма может помешать приносить деньги в дом! Так что безопасность для меня важнее! А ты вообще везунчик! Я три раза наблюдат за твоим плавным парением со стены!  Другой бы убился! Мне же не так везет!
100.Я когда-то общался с одним польским реконструктором, он рассказал, что поляки вначале имели цельные прямые луки, а после прихода татар поголовно перешли на рекурсивные луки восточного типа. А немцы с поляками были соседями.
101.Я понимаю, что вы реконструируете КБ [Куликовскую битву]по мультфильму "Лебеди Непрядвы" (который, кстати, как произведение искусства мне нравится), но, повторяю, надо взрослеть уже. Представьте что вас выдернули из-за стола в теплом офисе, дали винтовку Мосина образца 1891/30, две гранаты Ф-1 и отправили останавливать американскую морскую пехоту под Смоленск.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Украинская Баннерная Сеть
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21.