Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Начат приём заявок на фестиваль «Былины древнего Киева - 2013» IX - сер. XI вв.. Заявки подаются на сайте http://festival.yar-tur.kiev.ua/

Автор Тема: По поводу Киевской Руси  (Прочитано 1392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katchkanis

  • Пасcивный
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
По поводу Киевской Руси
« : 30 Ноябрь 2011, 08:34:19 »

Здравствуйте!

Забрел тут на Ваш сайт и еще потом на Парк Киевская Русь и так мне понравилась идея реконструкции Киева - слов нет! Это же, проект на несколько поколений и может стать, если с любовью за него взяться, не меньшим сокровищем человечества, чем, скажем Каркассон (Виолле-ле-Дюк его, кстати, тоже подреставрировал так, что в нем мало родного осталось) и замечательной туристической достопримечательностью. Там же можно литейные и столярные мастерские, кузни, конюшни организовать и народные промыслы! Всего два вопроса! Примерно понимаю чем обусловлен выбор места, но может все-таки можно передвинуть проект пока не поздно на берег Днепра? Ведь это же пропадают Подол и пристань и потом вся планировка города привязана к холмистому рельефу. Потом, когда построятся каменные сооружения переносить их уже ведь никто не возьмется, а вдруг проект разовьется дальше Детинца? В связи с этим второй вопрос. Судя по фотографиям, построена лишь небольшая часть и о постройке храмов речи видимо пока нет. Каковы перспективы проекта? Понятно, что это роскошное, очень затратное и рискованное предприятие.   
Записан

Lelya

  • Яръ-Туръ
  • Мега активный
  • *****
  • Карма: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Яръ-Туръ
    • Просмотр профиля
Re: По поводу Киевской Руси
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2011, 20:08:03 »

Добрый день! Зайдите на официальный сайт Парка http://www.parkkyivrus.com тут вы сможете получить все ответы на ваши вопросы.
Записан

katchkanis

  • Пасcивный
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: По поводу Киевской Руси
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2011, 04:14:17 »

Был, спасибо! Но форум у них не работает, а к официальным лицам обращаться с такими праздными вопросами не резон, да и если Вы не отвечаете, то уж они - тем более. Все не дает покоя мысль о том какой историко-архитектурный заповедник можно было бы соорудить - настоящую базу для обучения историков, археологов, искусствоведов и реставраторов! И я уже теперь сам понял, что мое видение проекта мало соответствует идее "Киевской Руси", да и сама она представляется мне невыполнимой. Это слишком сложная и дорогостоящая задача для того, чтобы выполнить ее качественно. Думаю, такое вряд ли возможно реализовать даже в Штатах: это даже не Диснейленд, где все монтируется на каркас из стальных труб и обшивается фанерой. Но как бы там ни было, искренне желаю удачи Вам и "Киевской Руси"!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 04:20:41 от katchkanis »
Записан
 


Интернет реклама

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.